Сборная России выиграла первый матч на чемпионате мира по пляжному футболу

Российские пляжники одержали победу над футболистами из Японии (4:1) в первом матче чемпионата мира, который проходит на Таити.

Сборная России обыграла японцев в стартовом матче чемпионата мира по пляжному футболу со счетом 4:1. На 13 минуте голом отметился Дмитрий Шишин, он же удвоил преимущество россиян спустя всего лишь минуту. После перерыва японцам удалось сократить разрыв в счете, забитый мяч на свой счет записал Табата. Но россияне не заставили себя долго ждать и ответили на этот гол двумя, авторами которых стали Юрий Крашенников и Анатолий Перемитин. В итоге матч закончился со счетом 4:1.

Пляжный футбол

Чемпионат мира

Группа D

Первый тур

Россия – Япония – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Дмитрий Шишин (1:0) — 12:50, Дмитрий Шишин (2:0) — 13:25, Теруки Табата (2:1) — 27:26, Юрий Крашенинников (3:1) — 30:37, Анатолий Перемитин (4:1) — 30:56.

Для того чтобы выйти в четвертьфинал нашей команде нужно занимать место не ниже второго в своей группе. В итоге в плей-офф между собой сыграют по две лучшие команды из групп А и В и С и D соответственно.

Напомним, пляжную сборную России возглавляет 35-летний специалист Михаил Лихачев.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча.

Состав нашей национальной команды на ЧМ-2013.

Вратари: Андрей Бухлицкий, Данила Ипполитов (оба — «Локомотив», Москва).
Полевые игроки: Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков (все — «Локомотив», Москва), Анатолий Перемитин, Кирилл Романов (оба — «Кристалл», Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин («Ротор», Волгоград), Егор Еремеев («Строгино», Москва).