В первом матче ЧМ по пляжному футболу сборная России переиграла японцев. Как это было

В эти минуты сборная России проводит свой первый матч группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу. Sovsport.ru ведет текстовую трансляцию этой встречи.

Сегодня сборная России провела свой первый матч группового этапа на чемпионате мира по пляжному футболу, проходящем на Таити.

Соперниками действующих обладателей кубка мира были японцы, а наш портал провел текстовую трансляцию этой встречи.

09:47. И все, звучит финальный свисток. Россия начала защиту титула лучшей команды планеты с победы над Японией 4:1, которую, правда, омрачила травма капитана Ильи Леонова.

36' - На последнюю минуту матча становится в наши ворота Данила Ипполитов.

35' - Макаров! Метров с пяти через себя заряжал, но попал в голову кому-то из японских защитников.

34' - Только я это сказал, как Ода проверил Бухлицкого - Андрею пришлось на угловой переводить мяч.

33' - Потихоньку успокаивается игра у нас

31' - ГОООООООЛ!!! АНАТОЛИЙ ПЕРЕМИТИН!!! 4:1!!! Шишин издалека пробивал по воротам, а Перемитин перед Гинозой по-хоккейному переправил ногой как клюшкой снаряд в сетку.

31' - ГООООООЛ!!! ЮРИЙ КРАШЕНИННИКОВ!!! 3:1!!! Получил у линии аута Краш мяч, развернулся и неожиданно для вратаря пробил в дальний угол.

30' - Уххх, потеряли наши мяч в центре площадки, тут же его подхватил Комаки и шарахнул в сторону ворот - снаряд в сантиметре от штанги просвистел.

29' - Еще и штрафной заработали японцы - Озу пробил, но Бухлицкий справился.

28' - ГОЛ! ТАБАТА! 2:1! Рассыпалась наша оборона все-таки - сначала Тома вышел на рандеву с Бухлицком, но пробил в штангу, а затем Табата добил снаряд в сетку.

28' - Тянут время японцы, пытаются растянуть оборону подопечных Лихачева.

27' - Макаров на добивании пытался сыграть после удара Горчинского, но Гиноза раньше на мяче был.

25' - Ода для проформы пробил по нашим воротам, чтобы хоть как-то завершить разведение мяча с центра, но Бухлицкому даже не пришлось в игру вступать.

ПЕРЕРЫВ

24' - Матсуда! Прозевали защитники его подключение к атаке, и мог спокойно японец распечатывать наши ворота, но точности ему немного не хватило.

23' - Отчаянно сейчас боролись наши за мяч перед своими воротами, но японцам удалось сохранить у себя снаряд. Правда, пришлось его вернуть вратарю.

22' - Макаров! Забил бы сейчас Алексей, был бы гол-красавец - закручивал мяч в дальний угол, но снаряд по пути задел кого-то из японцев и ушел на угловой.

21' - Бухлицкому нужна помощь - Таке пытался протолкнуть мяч мимо нашего вратаря и засыпал песком лицо Андрею.

20' - Существенно больше стали владеть мячом японцы, наши же перешли на игру на контратаках.

18' - Бухлицкий!!! Ямаучи красиво через себя бабахнул по нашим воротам, но Андрей сумел отбить удар, а затем выцарапать мяч из ног Табаты.

17' - Обокрал в центре площадки соперника Макаров и практически сразу пробил - мимо ворот.

16' - Перемитин! Остался один на один с вратарем сейчас Анатолий, но попал в штангу.

15' - Тома после штрафного Озу бил по нашим воротам, но спокойно отразил мяч Бухлицкий.

14' - ГООООООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 2:0!!! Заработали наши угловой, Крашенинников прострелил вдоль ворот, а Шишин внес мяч в сетку, оформив дубль.

13' - ГОООООЛ!!! ДМИТИРИЙ ШИШИН!!! 1:0!!! После ввода мяча в игру Бухлицким, Дмитрий принял снаряд на грудь, развернул защитника и расстрелял вратаря.

ПЕРЕРЫВ

12' - Последняя минута первого периода пошла.

11' - Таак, а вот это очень неприятно - показали сейчас нашу скамейку, на которой сидит Илья Леонов. Капитан наш корчится от боли, а к его ноге в районе паха примотан пакет со льдом.

10' - Ухх, опасно сейчас было - Ямаучи практически в упор расстреливал Бухлицкого, но верную позицию занял Андрей и поймал мяч в руки.

9' - Горчинский! С лета пробивал сейчас Юрий, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

8' - Еще по разу успели смениться наши футболисты, а параллельно с этим заработать угловой.

7' - Леонов! Вот это уже опасно было - скакнул после его удара мяч перед кипером японцев, и лишь в последний момент Гиноза смог отбить мяч в сторону.

6' - Бухлицкому надоело ждать действий от партнеров, пробил сам по воротам, но Гинозе не пришлось вступать в игру, его подстраховал защитник.

5' - Озу издалека пытался проверить Бухлицкого - судя по траектории, мяч, скорее всего, покинул пределы стадиона.

4' - Присматриваются соперники друг к другу, пока до опасных моментов дело не доходит.

3' - Меняется наша четверка полевых игроков. Теперь на песке Крашенинников, Еремеев, Горчинский и Шишин.

2' - И мяч в сетке. Правда этот гол Шкарина засчитан не будет, он бил по воротам японцев уже после свистка арбитра.

1' - Тома на первой минуте наносил удар по воротам Бухлицкого, но очень неточно было.

09:00. ПОЕХАЛИ! С центра поля будут разводить мяч японцы.

08:55. Уже на площадке команды, звучат гимны стран.

08:50. Во втором матче сегодняшнего игрового дня встречались Украина и Сенегал, и, к сожалению, наши братья-славяне потерпели поражение 4:5.

08:45. Помимо России и Японии в группу D по итогам жеребьевки попали команды Парагвая и Кот-д'Ивуара, и их матч к этой минуте уже завершился. Парагвайцы победили со счетом 10:6 и временно возглавили наш квартет.

08:40. Для тех, кто только-только начинает свое знакомство с этим замечательным видом спорта, я расскажу правила пляжного футбола. Команды играют 5 на 5 - четыре полевых игрока и вратарь и имеют право делать неограниченное количество замен. Матч состоит из трех периодов по 12 минут, между которыми предусмотрены трехминутные перерывы.

Также, стоит сказать о том, что в пляжном футболе не бывает ничьих - если команды завершили основное время матча с равным счетом, то проводится трехминутный овертайм с правилом «золотого гола», а затем серия пенальти, в которой действует правило «мгновенной смерти».

За победу в основное время команда получает три очка, за победу в овертайме или серии пенальти - 2 очка, за любое поражение - 0 очков.

08:35. До начала поединка остается чуть менее получаса, так что уже известны стартовые пятерки команд.

Россия: Бухлицкий, Макаров, Шкарин, Леонов (к), Шайков

Япония: Гиноза, Ода, Тома, Ямаучи, Озу (к)