Клубный чемпионат мира. Финал. «Локомотив» обыграл «Фламенго» и впервые в истории выиграл первенство планеты

19 мая определился победитель клубного чемпионата мира по пляжному футболу – в финале турнира сыграли московский «Локомотив» и бразильский «Фламенго».

19 мая в бразильском Сан-Пауло завершился второй розыгрыш клубного чемпионата мира по пляжному футболу.

В финале борьбу за почетный трофей вели московский «Локомотив» и бразильский «Фламенго», впервые в своей истории вышедшие в решающую стадию первенства планеты.

Встреча получилась сверхупорной - на протяжении первых двух таймов «железнодорожникам» неизменно приходилось отыгрываться. На голы Бенджамина, в итоге оформившего хет-трик, москвичи ответили точными ударами Юрия Горчинского (дубль) и Антона Шкарина.

Решающей стала третья 12-минутка, по ходу которой игрокам «Локомотива» удалось усилиями Алексея Макарова сначала выйти вперед, а затем закрепить свое преимущество и одержать победу.

Добавим, что за последний год этот успех российского пляжного футбола в матчах с бразильцами стал уже третьим - ранее сборная России дважды переигрывала родоначальников этого вида спорта - сначала на чемпионате мира, а затем в интерконтинентальном кубке.

Бронзовым призером первенства планеты стал клуб «Васко да Гама», одолевший в матче за третье место португальский «Спортинг».

Сан-Пауло, Бразилия

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу

Финал

«Локомотив» (Россия) – «Фламенго» (Бразилия) – 6:4 (1:2, 1:0, 4:2)

Голы: Горчинский, 11, 23-пен. Шкарин, 30. Макаров, 33, 36. Лима, 34. - Бенджамин, 4, 12, 27. Бернардо, 35.

«Локомотив»: Албалуши, Сидоренко, Бараса, Борсук, Горчинский, Лима, Леонов (капитан и играющий тренер), Макаров, Шайков, Шкарин.

«Фламенго»: Робертиньо, Андерсон, Бенджамин, Касе, Эстрада, Матиас, Мена, Бернардо, Памперо, Эверальдо.