Сборная России вышла в финал домашнего чемпионата мира, обыграв команду Швейцарии в серии пенальти

Подопечные Михаила Лихачева сравняли счет на последних секундах основного времени.

Сборная России по пляжному футболу в полуфинале домашнего чемпионата мира обыграла команду Швейцарии со счетом 6:5 (5:4 по пенальти), сообщает ТАСС.

Как отмечает «Профиль», в первом периоде у нашей команды отличились Юрий Крашенинников (2-я минута встречи) и Борис Никоноров (6). Швейцарцы ответили точным ударом Ноэля Отта (7). Во второй трети матча в составе сборной России отличился Андрей Котенев (15), у швейцарцев дубль оформил Гленн Ходель (19 и 23). В заключительном периоде у команды Михаила Лихачева голы забили Бориса Никанорова (35) и Антона Шкарина (36). У гостей мяч в активе Глена Ходеля (31).

В концовке основного времени были удалены Кирилл Романов и Михаэль Мисев. В серии пенальти точнее были россияне. Решающий удар нанес Юрий Крашенинников. Таким образом, сборная России вышла в финал. Швейцарскую команду ждет матч за третье место.

В другом полуфинале сыграют сборные Японии и Сенегала. Встреча начнется в 19:30 по московскому времени.

Источник: «Профиль»