Тренер «Ника-Лузалес» Доронина: мы будем готовы к матчу за третье место
Главный тренер БК «НИКА-Лузалес» Ольга Доронина рассказала, какие установки давала своим баскетболисткам на матч 1/2 Кубка России с «Динамо» (Курск).
Установки: давайте мы будем только бежать в первой четверти и атаковать очень быстро, – конечно, не было. У нас есть понимание, что нас мало, и я говорила, что необходимо контролировать игру.
Девчонки хорошо себя чувствовали в первой четверти, в принципе, мы у нас неплохая форма в последние два месяца, мы хорошо бежим, держим темп, поэтому они бежали, а я их, естественно, не останавливала. Может быть, был какой-то момент лишний: быстрые атаки невнятные, может, нужно было чуть остановиться, но за счет этого нам удалось счет хороший создать, поэтому я решила их не останавливать. Установки конкретной на первую четверть такой не было.
Я заметила, что мы эмоционально выносливые, у нас команда, в принципе, хорошо и быстро эмоционально восстанавливается и выходит всегда с хорошим настроем на игру. Надеюсь, нам хватит этого на два дня. Завтра мы проведем тренировку восстанавливающую, какие-то тактические моменты обсудим, и, думаю, будем готовы к матчу за третье место.
К сожалению, травма действительно серьёзная. У неё очень сильный отёк колена после удара. На видео было видно, что удар был, отёк сильный. К сожалению, пока, ближайшие недели две, думаю, она вряд ли сможет сыграть. Постараемся восстановить как можно быстрее, мы сами заинтересованы в этом, сегодня ее очень не хватало, – передаёт слова Дорониной корреспондент «Советского спорта» Иван Пермяков.
В Екатеринбурге 30 января состоялся полуфинальный матч между «Ника-Лузалес» (Сыктывкар) и «Динамо» (Курск). Игра завершилась поражением «Ники» с результатом 59:69.