Президент Лиги ВТБ оценил решение Егора Дёмина учавствовать в предстоящем драфте НБА

Президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко высказался о решение российского баскетболиста Егора Дёмина учавствовать в драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в этом году.
Драфт – это очень непредсказуемое мероприятие. Может развернуться так, как хочет спортсмен и его команда, а может – в обратную сторону. Нет золотой середины, выставлять свою кандидатуру на драфт НБА или ещё сезон поиграть в NCAA. Решение Егора сложное, но взвешенное. Попробовав себя во многих академиях и проектах, которые проходят молодые игроки, Егор везде набрался компетенции для принятия этого решения самому, – цитирует Кущенко «Чемпионат»
Сегодня, 8 апреля, 19-летний Егор Демин объявил, что выставляет свою кандидатуру на драфт НБА 2025 года. Баскетболист сообщил о своём решении в прямом эфире во время специальной пресс-конференции в университете Бригама Янга.





