«Мы приехали показывать достойный баскетбол». Главный тренер «МБА-МГУСиТ» – о «Финале четырёх»
![news](https://cdn.sovsport.prod.plat.agency/Diraczuyan_Aleksandr_Foto_RFB_055dd9fe60.webp)
Главный тренер «МБА-МГУСиТ» Александр Дирацуян ответил на вопрос о планах на предстоящий «Финал четырёх», организатором которого выступает Российская Федерация Баскетбола (РФБ).
Дирацуян указал, что в команде много молодых баскетболисток, и это является преимуществом, так как его подопечные не сталкиваются с давлением результата.
Может быть, нам немножко проще, потому что у нас в составе много молодых, поэтому при каждом удобном случае мы подчёркиваем, что самое главное – получать опыт. Пытаемся сделать так, чтобы на них не было какого-то давления. Чувствуется, что девочки не под давлением, они готовы выложиться. Мы приехали сюда показывать достойный баскетбол, хочется увидеть азарт в их глазах. Это для нас задача номер один, – передаёт слова Донского корреспондент «Советского спорта» Иван Пермяков.
В «Финале четырёх» примут участие команды УГМК (Екатеринбург), «Динамо» (Курск), «Ника-Лузалес» (Сыктывкар) и МБА-МГУСиТ (Москва). В этом сезоне кубок разыгрывается в 22-й раз.