Два экс‑игрока ЦСКА попали в топ‑25 игроков в истории Евролиги

news

Евролига объявила имена первых пяти баскетболистов, которые были выбраны в сборную 25 лучших игроков в истории турнира. В список вошли два бывших игрока столичного ЦСКА – литовский форвард Рамунас Шишкаускас и французский защитник Нандо Де Коло.

В составе армейцев Шишкаускас стал чемпионом Евролиги в 2008 году и был признан MVP турнира в сезоне‑2007/08. Де Коло стал двукратным чемпионом Евролиги, MVP Евролиги, MVP Финала четырёх и обладателем приза самому результативному игроку Евролиги в сезоне-2015/16.

Также в первую пятёрку попали испанский защитник Серхио Льюль, греческий защитник Вассилис Спанулис и хорватский центровой Никола Вуйчич.

В голосовании принимали участие главные тренеры Евролиги, выигрывавшие турнир, игроки, попадавшие в сборную десятилетий и признававшиеся MVP, а также представители СМИ и болельщики. Евролига была основана в 1957 году.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Евролига
Новости. Баскетбол