Министр спорта Красноярского края просит проверить матч по хоккею с мячом из-за подозрительных ставок

Речь идёт про игру «Енисея» против «Кузбасса».
news

Министерство спорта Красноярского края просит Федерацию хоккея с мячом России проверить матч между «Енисеем» и «Кузбассом» из-за странного судейства и подозрительных ставок. С таким заявлением у себя в соцсетях выступил глава ведомства Денис Петровский.

Направил официальное письмо в адрес Федерации хоккея с мячом с требованием отдельно рассмотреть работу бригады арбитров в матче «Енисей» — «Кузбасс». Ещё посоветуюсь с правоохранительными органами на предмет запросов в букмекерские конторы — коэффициент на ставки как-то очень подозрительно менялся по ходу игры. Понятно, что результат матча уже не изменить, но дело принципа наказать виновных. Неважно, что там было — сознательный умысел или низкая квалификация, но так судить нельзя, — написал чиновник.

Добавим, что игра между «Енисеем» и «Кузбассом» прошла 15 февраля в Красноярске. Матч завершился победой гостей 6:5. Однако счёт после первого тайма был 4:1 в пользу хозяев.

Отметим, в этом сезоне «Кузбасс» набрал 61 очко за 22 встрече и находится на втором месте в чемпионате России. «Енисей» же имеет в своём активе 24 очка за 22 игры. Красноярский клуб расположился на восьмой строчке в турнирной таблице.

Заглавное фото: «РИА Новости»
Новости. Хоккей с мячом