«Енисей» остается!

Судьба четырехкратного обладателя Кубка мира по хоккею с мячом красноярского «Енисея» была на волоске в случае неудачи в игре с «Виллой» он впервые за 21 год не попала бы в плей-офф. Однако сибиряки отлично настроились и победили 5:2.

К 34-й минуте команды дважды обменялись голами. При этом, отметим, что «Енисей» при счете 0:0 не реализовал пенальти Александр Егорычев промахнулся.

Но «Енисей» все же выше классом. Алмаз Миргазов забил свой второй мяч в этой встрече, а закрепил успех Вячеслав Вдовенко. «Вилла» сдаваться не собиралась и провела несколько опаснейших атак. В ходе одной из них мяч попал в стойку ворот Романа Черных. Сразу после этого Дмитрий Макаров забил пятый гол (5:2), и исход матча перестал вызывать сомнения.

А вот «Байкал-Энергия» не смог выйти в четвертьфинал. Иркутяне проиграли оба своих матча. На Кубке мира-2018 команда проведет еще одну игру против «Боллнеса» 13 октября в 13.45 (мск.)