Итальянец Форнароли стал чемпионом Формулы-3, не выиграв ни одной гонки в сезоне

19-летний итальянский гонщик Леонардо Форнароли стал чемпионом мира в классе Формула-3. Особенностью триумфа пилота, представляющего команду «Трайдент» является то, что он не выиграл ни одной гонки в сезоне-2024.

Чемпионство Форнароли оформил в заключительной гонке чемпионата на автодроме в Монце (Италия). Итальянец завершил гонку третьим, выйдя на призовую позицию на последнем повороте перед финишной прямой.

В личном зачёте у Форнароли 150 очков. Второе место по итогам чемпионата занял Габриэле Мини (148 баллов), третьим стал Люк Браунинг (128 очков). В прошлом сезоне Форнаролли занял лишь 11-е место по итогам соревнований.

Россиянин Никита Бедрин, представляющий Италию, занял итоговое 19-е место. Всего в чемпионате приняли участие 34 пилота.