B-Tuning - призеры! Итоги сезона Кубка России по ледовым гонкам

На тольяттинском автодроме ТСТК Лада состоялся пятый этап Кубка России по ледовым гонкам, ознаменовавший собой закрытие трехмесячного зимнего сезона.

Как и ожидалось, погодные условия оказались не самыми благоприятными для этой дисциплины: в субботу во время квалификации температура поднялась выше нуля и пошел дождь. Лед начал таять, и под колесами автомобилей появились лужи, а шипы стали не так эффективно вгрызаться в покрытие. К счастью, в воскресенье зима вернулась, и основные заезды прошли по вновь замерзшему льду.

Московская команда B-Tuning Pro Racing Team свой дебютный сезон в ледовых гонках сумела завершить на высокой третьей позиции в командном зачете. При этом за коллектив по ходу сезона успело выступить несколько пилотов, каждый из которых добавил очков в командную копилку. Это и Андрей Севастьянов, и признанные мастера зимних трасс Владимир Черевань и Евгений Аксаков, Татьяна Елисеева и присоединившийся к коллективу на финальном этапе Михаил Дралин.

В личном зачете высокого результата сумел добиться Евгений Аксаков, завершивший и заключительный этап, и весь сезон на второй строчке: “Для меня этот этап прошел как по маслу: никаких проблем с машиной, самим собой или командой. Жалко, что не первый - сам допустил маленькую ошибку в ипподромном повороте, которая и привезла на второе место. В целом, я считаю, весь сезон был интересным. Большое спасибо организаторам всех этапов, везде была хорошая дорожка, но респект Вельску! Также очень приятно, что в РАФ увидели заинтересованность пилотов и команд в этой дисциплине, и в следующем сезоне один из классов поедет в статусе чемпионата России.”

Руководитель B-Tuning Андрей Севастьянов, неделю назад в одни ворота выигравший трековые гонки на московском ипподроме, в Тольятти доехать до призов не смог, впервые в своем дебютном сезоне оказавшись на крыше: “В квалификации не удалось показать высокого результата - не сумел приноровиться к мокрой дороге. Пошел дождь, стало теплеть, и покрытие стало быстро меняться. В гонке поехал очень быстро, очень агрессивно, и самостоятельно, без помощи других участников, перевернул автомобиль через крышу. Несомненно, порадовал зрителей красивой и эффектной ездой, но повредил автомобиль, поэтому дальше скорости стало чуть не хватать. Видимо, пока еще нужно поднабраться опыта, особенно в таких переменчивых погодных условиях. Но все равно, по результатам сезона команда заняла третье место - результат отличный, и есть куда расти. Мы полны оптимизма, на следующий год планируем побороться за первое место.”

Сезон ледовых гонок на этом завершен. Команды и спортсменов ждет небольшой перерыв, и уже весной многие из них вновь встретятся друг с другом на трассах различных соревнований

Положение пилотов B-Tuning Pro Racing Team в Кубке России по ледовым гонкам

(по итогам сезона, за вычетом худшего этапа)  

#50

Евгений Аксаков

2 место (317 очков)

#30

Михаил Дралин

8 место (133 очка)

#83

Андрей Севастьянов

9 место (128 очков)

 

Результаты 5 этапа (27-28 февраля, Тольятти, ТСТК Лада):

1600

  1. Евгений Ушмаев (Kama Tyres Racing Team)
  2. Евгений Аксаков (B-Tuning Pro Racing Team)
  3. Раис Минниханов (SK Timerkhan)

1400:

  1. Айдар Нуриев (Innostage AG Team)
  2. Павел Третьяков (Innostage AG Team)
  3. Даниил Слепов (Bragin Racing Team)

Свободный:

  1. Альберт Гайнуллин (УГМК Моторспорт)
  2. Максим Пикулев (УГМК Моторспорт)
  3. Дмитрий Марченко (личный зачет)

Результаты сезона ледовых гонок:

1600 (Кубок России) 

  1. Рустам Фатхутдинов (Innostage AG Team) - 357 очков
  2. Евгений Аксаков (B-Tuning Pro Racing Team) - 317 очков 
  3. Евгений Ушмаев (Kama Tyres Racing Team) - 284 очка

1400 (Кубок России) 

  1. Айдар Нуриев (Innostage AG Team) - 384 очка 
  2. Даниил Слепов (Bragin Racing Team) - 321 очко
  3. Михаил Симонов (Bragin Racing Team) - 279 очков

Командный зачет (Кубок России) 

  1. Innostage AG Team - 903 очка 
  2. Bragin Racing Team - 752 очка
  3. B-Tuning Pro Racing Team - 497 очков 

Свободный (Кубок РАФ) 

  1. Альберт Гайнуллин (УГМК Моторспорт) - 285 очков 
  2. Раис Минниханов (SK Timerkhan) - 259 очков 
  3. Максим Пикулев (УГМК Моторспорт) - 181 очко
Новости. Авто/Мото