Бегун Менгеша из Эфиопии стал победителем юбилейного Берлинского марафона

Эфиопский бегун Милкеса Менгеша одержал победу в 50-м Берлинском марафоне. Легкоатлет преодолел дистанцию за 2.03,17 секунды. Третье место занял соотечественник победителя Хайманот Алю, пробежавший марафон за 2.03,31. Серебряным призёром соревнований стал Киприан Котут из Кении, уступивший Менгеше 0,14 секунды.

В женском марафоне призовую тройку составили представительницы Эфиопии. Победу одержала Тигист Кетема (2.16,42 секунды), второй стала Меставот Фикир (+2,06), третьей финишировала Босена Мулати (+2,58). Победители соревнований среди мужчин и женщин получили по €45 тыс.

Рекордами Берлинского марафона являются результаты кенийца Элиуда Кипчоге (2.01,09) и Тигист Ассефы из Эфиопии (2.11,53).