Кристина Тимановская: Я теряла сознание на тренировках и мои спортивные результаты начали падать

Спортсменка после скандала на Олимпиаде-2020 находится в Польше.

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская рассказала, как заработала расстройство пищевого поведения из-за изнуряющих диет, соблюдение которых требовали от нее тренеры.

Да, на моих весах была заветная цифра — я весила 57 кг и да, я была очень худой, но я не была счастлива и не была здорова. Крайней точкой стало то, что я теряла сознание на тренировках и мои спортивные результаты начали падать. У меня перестали идти критические дни, я находилась в жуткой депрессии, у меня совсем не было ни сил, ни желания что-либо делать, тем более тренироваться. И решила, что это пора остановить», - написала Тимановская в инстаграме.

Напомним, что во время Олимпиады в Токио спортсменка в соцсетях выразила недовольство, что тренерский штаб сборной Белоруссии включил ее в состав эстафеты 4x400 метров, хотя она специализируется на коротких дистанциях. После этого НОК решил отправить Тимановскую домой. В аэропорту спортсменка попросила помощи у полицейских и обратилась в МОК за защитой. Сейчас легкоатлетка находится в Польше.

Источник: Instagram
Новости. Легкая атлетика