Татьяна Лебедева признана легкоатлеткой года

Татьяна Лебедева признана легкоатлеткой года по версии официального интернет-сайта Всероссийской федерации легкой атлетики. За нее отдано 230 голосов. Второе место в голосовании заняла Елена Исимбаева – 198, третьим стал Юрий Борзаковский – 158.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

28-летняя Лебедева в этом году поразила достижениями на зимнем чемпионате мира в Будапеште и на Олимпийских играх в Афинах. В столице Венгрии Татьяна выиграла в соревнованиях в прыжках в длину и тройным, установив во второй дисциплине мировой рекорд (15,36). В Афинах ей не удалось повторить зимний успех, но тем не менее ее выступление стало одной из ярких страниц Олимпиады. После бронзовой медали, завоеванной в тройном прыжке, Лебедева сумела победить в прыжках в длину.