Фетисов поможет каждому

В преддверии Дня знаний Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов выступил с обращением к ведущим спортсменам страны. "2-го сентября начинается новый учебный год. Давайте придем в этот день в школы - кто в свою, где когда-то учился, кто - в ближа

В преддверии Дня знаний Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов выступил с обращением к ведущим спортсменам страны.

«Прежде всего, я обращаюсь к каждому, кому спорт знаком не понаслышке - к олимпийским чемпионам и перворазрядникам, к тренерам сборных команд и наставникам в детских спортивных школах и секциях.

2-го сентября начинается новый учебный год. Давайте придем в этот день в школы - кто в свою, где когда-то учился, кто - в ближайшую к дому. Пообщаемся с ребятами, проведем, по возможности, открытый урок физкультуры. Покажем на своем примере, что спорт - лучшее, что есть в нашем мире для молодого поколения.

Сделаем все, что в наших силах, чтобы не дать ребятам увлечься алкоголем или наркотиками. Спорт - огромная сила, которая может уберечь детей и подростков от бесцельной траты времени.

Я буду благодарен и помогу каждому из вас, кто сумеет организовать у себя во дворе детскую спортивную группу. Путь большинства спортсменов, и мой в том числе, начинался именно в дворовой команде.

     Прошу областные и местные власти, крупных промышленников и рядовых предпринимателей помочь детскому спорту. Будущее державы зависит от здоровья подрастающего поколения. Мы видим, как поднимается наша огромная страна. От нас, профессиональных спортсменов и любителей спорта, в немалой степени зависит, чтобы в ней жили красивые, здоровые, сильные и счастливые люди», сообщает ИТАР-ТАСС.
Новости. Архив