На всех турнирах Большого шлема введут тай-брейк до десяти очков в решающем сете

Решение вступает в силу с «Ролан Гаррос» текущего сезона, который пройдет с 22 мая по 5 июня.

Тай-брейк до десяти очков будет применяться на всех турнирах Большого шлема в решающем сете при счете 6:6.

Как сообщает «РИА Новости», при счете 6:6 в решающем сете будет проводиться так называемый «супер тай-брейк», где для победы нужно будет набрать 10 очков (а не семь, как в традиционном тай-брейке) с преимуществом в два очка над соперником.

Отмечается, что правило начнет действовать с Открытого чемпионата Франции 2022 года и будет применено в матчах квалификации, мужского и женского одиночных и парных разрядов, а также в соревнованиях паратеннисистов на инвалидных колясках и у юниоров в одиночном разряде.