«Заслуженный результат». Семак - о матче «Зенита» с «Крыльями Советов»

Лидер чемпионата потерял важные очки в Самаре

Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак подвел итог матча своей команды против самарских «Крыльев Советов».

«В первом тайме играли слишком медленно. «Крылья Советов» в основном играли на своей половине поля, ждали ошибок с нашей стороны. И тогда, когда мы ошибались, старались проводить быстрые атаки.

Что касается второго тайма, наша игра мне больше понравилась, играли активнее, создавали неплохие моменты, старались забить. После забитого мяча игра раскрылась, могли более правильно распоряжаться мячом в тех быстрых атаках, которые у нас были, но вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропустили в самом конце.

Думаю, это заслуженный результат, потому что плохо играли в первом тайме. И концовку прошлой игры с «Уфой», в последние 30 минут, мы тоже играли хуже, чем можем», - приводит слова наставника клубная пресс-служба.

Встреча завершилась со счетом 1:1. «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России, однако его преимущество над московским «Динамо» сократилось до трех очков.