ВТБ стал спонсором Гран-при России

В Сочи прошел очередной этап «королевских гонок».

В минувшие выходные на «Сочи-Автодроме» прошел Formula 1 ВТБ Гран-при России. Сочинская трасса является первой и единственной в нашей стране, на которой проводятся заезды в самом престижном классе автогонок. «Сочи-Автодром» уже в пятый раз принимал этап Формулы-1.

Программа Formula 1 ВТБ Гран-при России была расписана на четыре дня и включала в себя квалификацию, гонку, а также показательные выступления и концерты для гостей этапа. Банк ВТБ выступил титульным спонсором гонок.

Гонка, которая стала главным событием уикенда, состоялась 30 сентября. Зрители на трибунах следили за борьбой 20 лучших гонщиков мира из 10 команд, среди которых был российский пилот Сергей Сироткин.

Победителем Formula 1 ВТБ Гран-при России стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, вторым стал его напарник Валттери Боттас, третьим – Себастьян Феттель из «Феррари». Сироткин завершил гонку на 18-й позиции.