Картингисты готовятся к новому старту

В воскресенье на картодроме ДОСААФ состоится третий этап летних чемпионата и первенства Омской области.

Около трех десятков спортсменов, представляющих картинг-клубы региона, выступят в восьми классах. Предыдущий этап соревнований проводился в конце июня. Тогда в командном зачете лучшие результаты показали спортсмены Sibir kart «Мечта», набравшие в общей сложности 175,5 очков. Вторыми стали гонщики из поселка Омский со 144,5 очками, а замкнули «призовую тройку» представители клуба «Фаворит».

В личном зачете победу в своих классах праздновали Роман Варганов («Лифан микро»), Владислав Серегин («Лифан мини»), Никита Шалыгин («Хонда мини»), Елизавета Торубара («Хонда супер»), Сергей Ткачев («Лифан кадет»), Фёдор Канушин («мини»), Дмитрий Шепет («РМ») и Иван Урюпин («РМ-юниор»).

Очередной этап пройдет 8 июля в привычной обстановке — на картодроме ДОСААФ (ул. 3-я Островская, 2). Торжественное открытие запланировано на 13:00.