У команды Marathon-Tula 10 медалей чемпионата России и два места в сборной на чемпионат Европы

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах. В борьбе за 16 комплектов наград и путевки на предстоящий чемпионат Европы 2020 приняли участие более 200 атлетов из 18 регионов страны.
news

В активе велогонщиков из команды Marathon-Tula - 10 наград, включая два золота, и два места в сборной России на чемпионате Европы, который пройдет в болгарском Пловдиве с 11 по 15 ноября.

Соревнования проходили в течение пяти дней с 30 октября по 3 ноября на велотреке «Локосфинкс». Команду Marathon-Tula на чемпионате России представляли 12 спортсменов. В результате 10 из них завоевали медали главного российского старта сезона. В копилке команды 10 медалей: 2 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

- Стратегическая цель профессиональной команды Marathon-Tula – делегировать как можно большее количество спортсменов в сборную команду России по велоспорт-треку. Чемпионат России стал первым этапом на этом пути нашей подготовки к Олимпиаде в Токио в 2021 году, определены имена сильнейших для участия в европейских соревнованиях – Тамара Дронова, Диана Климова, - отметил президент Федерации велосипедного спорта Тульской области Валерий Гриньковский.

На чемпионате было установлено сразу два рекорда России. Первый – в индивидуальной гонке преследования – теперь принадлежит Тамаре Дроновой: она преодолела дистанцию за 3 минуты 38.848 секунды. Второй рекорд установили спортсмены из Санкт-Петербурга: Никита Берсенев, Иван Смирнов, Лев Гонов и Глеб Сырица в командной гонке преследования среди мужчин (3 минуты 47,315 секунд).

- Амбиции Marathon-Tula уверенное завоевание медалей на международных соревнованиях, как на Первенстве Европы в этом году, где наша команда взяла золото и серебро. Поэтому чемпионат России для нас это лишь ступень на следующий уровень. На чемпионате Европы, который стартует 11 ноября, мы будем стремиться показать еще более высокие результаты, - рассказал Александр Егоров, генеральный менеджер Marathon-Tula.

Все медали команды Marathon-Tula на чемпионате России 2020:

Золото: Тамара Дронова (индивидуальная гонка преследования); Павел Ростов (гит на 1000 м с места);

Серебро: Тамара Дронова, Диана Климова в составе командной гонки с Гульназ Хатунцевой, Натальей Студеникиной, Марией Авериной; Серафима Гришина в командном спринте с  Наталией Антоновой и Екатериной Гниденко; Диана Климова/Тамара Дронова (мэдисон); Александр Дубченко (гит на 1000 м с места);

Бронза: Даниил Комков, Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров, Павел Ростов (командный спринт); Диана Климова (омниум); Серафима Гришина (спринт); Дмитрий Нестеров (гит на 1000 м с места).

Новости. Архив