Во время Супербоула на полчаса погас свет

В Новом Орлеане состоялся 47‑й розыгрыш Супербоула – финального матча сезона в американской НФЛ.

Обладателем главного приза – Кубка Винса Ломбарди – стали «Балтимор Рэйвенз», обыгравшие «Сан-Франциско Фотинайнерз» (34:31), сообщает наш корреспондент Евгений ШУВАЕВ.

Команда из Балтимора, состоящая в основном из опытных возрастных игроков сразу захватила лидерство и в начале второй половины встречи вела уже 28-3. Поворотным моментом в матче едва не стал форс-мажор в третьей четверти, когда на арене внезапно погас свет. Сотрудники стадиона более тридцати минут пытались выяснить причину неисправности, все это время продолжение игры было под угрозой.

Когда матч возобновился, собравшиеся с силами и отдохнувшие футболисты «Сан-Франциско» попробовали организовать камбэк и ближе к концу поединка сократили отставание до одного владения. Однако в заключительной атаке «Фотинайнерз» не смогли набрать очков и уступили. Лучшим игроком матча был признан квотербек «Рэйвенз» Джо Флакко, бросивший три тачдауна.