Пэрсон на две сотых опередила Путиайнен

Шведская горнолыжница Аня Пэрсон выиграла первый турнир по слалому «с выбыванием» на этапе розыгрыша горнолыжного Кубка мира в итальянском Сестриере. Результат победительницы в финальном заезде - 38,03 сек.

Таня Путиайнен из Финляндии заняла второе место (38,05 сек.). Австрийская горнолыжница Николь Хосп стала третьей с результатом 38,19.

Соревнования проводились по следующей схеме: на старт вышли 72 участницы. После первого квалификационного спуска были отобраны 30 лучших. Из них были составлены 15 пар. В следующий круг вышли победительницы парного соревнования и три горнолыжницы, показавшие лучшее время в предварительном спуске. Из этих 18-ти спортсменок определялись в очередной попытке 9 финалисток.