Кубок Европы. Степан Зуев - девятый в параллельном слаломе

На этапе Кубка Европы в итальянском городе Сан Виджилио-Кронплатц в рамках «city event», 21-го декабря, Степан Зуев занял 9-е место в параллельном слаломе.

На этапе Кубка Европы в итальянском городе Сан Виджилио-Кронплатц в рамках «city event«, 21-го декабря, Степан Зуев занял 9-е место в параллельном слалом.

Сначала горнолыжники соревновались в своеобразном отборочном турнире: 56 спортсменов определяли тридцать два сильнейших по сумме двух традиционных слаломных гонок в первой половине дня. В этих соревнованиях наш спортсмен финишировал в итоге 19-м и квалифицировался в вечернюю часть турнира.

Вечером параллельный слалом проходил уже по традиционной для соревнований «city event» схеме - по олимпийской системе на выбывание. Первый раунд - одну шестнадцатую финала наш горнолыжник преодолел, но во втором уступил, и по сумме дополнительных показателей оказался в общем списке одиннадцатым, среди спортсменов, разделивших места с 9-го по 16-е, хотя в итоговом протоколе всем им присуждено 9-е место.