Путин и Медведев могут приехать на женский Кубок Европы

18 февраля, на Олимпийской трассе в Сочи завершились первые международные соревнования. Победителем этапа Кубка Европы в скоростном спуске стал австриец Мануэль Крамер, а лучший из российских горнолыжников Андрей Быстров занял 46-е место.

Соревнования в скоростном спуске были перенесены на один день из-за непогоды, а старты в супергиганте отменили. С 22 по 26 февраля в Сочи пройдет также женский этап Кубка Европы по горным лыжам, который станет уже вторым, после мужского турнира, тестовым международным соревнованием на олимпийской трассе. Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева заявила агентству РИА Новости, что надеется увидеть на женском этапе Кубка Европы президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. На следующий год в Сочи состоится уже этап Кубка мира.

- Погода преподносила сюрприз за сюрпризом, - объяснила Гладышева. - Тот бешеный снегопад, который был перед Кубком Европы, тоже внес свои коррективы. Но мы очень довольны всем. Все наши иностранные гости нас благодарили, потому что соревнования все-таки состоялись, и трасса была в идеальном порядке.