Тина Мазе завоевала титул чемпионки мира в слаломе-гиганте

Тина Мазе – чемпионка мира в слаломе-гиганте в немецком Гармише
Словенская горнолыжница Тина Мазе завоевала сегодня титул чемпионки мира в слаломе-гиганте в немецком Гармиш-Партенкирхене.Она опередила на девять десятых секунды молодую итальянку Федерику Бриньон, вновь подтвердившую отличную готовность итальянской команды к чемпионату мира-2011. Третье место завоевала француженка Тесса Ворли.
Мужчины соревновались сегодня в Гармише в этой дисциплине в рамках официальных стартов FIS, в которых не приняли участие сильнейшие горнолыжники, готовящиеся к завтрашним гонкам. Россиянин Александр Хорошилов занял сегодня 11-е место среди более 100 участников этой своеобразной «квалификации». Официальный старт мужчин в слаломе-гиганте в рамках мирового чемпионата запланирован на завтра.