Александра Прокопьева - призер международных соревнований

16-летняя россиянка Александра Прокопьева отлично выступила на представительных международных соревнованиях FIS в супергиганте в австрийском Шпитале.

16-летняя россиянка Александра Прокопьева отлично выступила на представительных международных соревнованиях FIS в супергиганте в австрийском Шпитале. В двух подряд состоявшихся там в понедельник гонках в супергиганте наша спортсменка стала сначале четвертой, а затем поднялась на третью ступень подиума. Отметим, что в обоих случаях наша спортсменка стартовала с далекого 66-го номера, позиции, с которой пробиться в призеры любых соревнований горнолыжников крайне сложно.

Удачно выступила в Шпитале и ещё одна россиянка - Дарья Астапенко. В первой гонке она стала одиннадцатой, а во второй сумела замкнуть десятку лучших. При этом её стартовый номер в обоих случаях был ещё более далеким, чем у Прокопьевой. В первой гонке Даша стартовала с 88-й позиции, во второй - с 93-й.

Другие россиянки из команд "В" и "С", участвовавшие в этих стартах были не столь заметны. Лучшая из них - Елена Яковишина во второй гонке стала 21-й. Сегодня соревнования горнолыжниц в Шпитале будут продолжены.