Костелич победил в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Австрии

В пятницу в Китцбюэле (Австрия) стартовал 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин

В пятницу в Китцбюэле (Австрия) стартовал 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Хорват Ивица Костелич победил в супергиганте, опередив австрийца Георга Штрайтбергера на 0,23 секунды. Тройку призеров замкнул норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Хорват одержал 15-ю победу в карьере на этапах Кубка мира. В общем зачете Кубка мира Костелич упрочил лидерство, его преимущество над Свиндалем стало 255 очков. Швейцарец Сильван Цурбригген сохранил третью позицию в тотале.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 13-й этап.

Мужчины. Супергигант.
1. Ивица Костелиц (Хорватия) – 1.17,33. 2. Георг Штрайбергер (Австрия) – 1.17,56. 3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1.17,61.

Общий зачет Кубка мира. 1. Ивица Костелиц (Хорватия) – 826 очков. 2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 571. 3. Сильван Цурбригген (Швейцария) – 509.