Костелич - вновь лучший на этапе в слаломе

Хорват Ивица Костелич одержал свою очередную блестящую победу на этапе Кубка мира: сегодня он уже в четвертый раз в сезоне стал сильнейшим, на сей раз - на этапе в Венгене в специальном слаломе.

Хорват Ивица Костелич одержал свою очередную победу на этапе Кубка мира: сегодня он уже в четвертый раз в сезоне стал сильнейшим, на сей раз - на этапе в Венгене в специальном слаломе. Костелич, занимавший после первой гонки второе место, отлично справился со второй попыткой, в которой обошел промежуточного лидера - австрийца Марселя Хиршера почти на секунду. Хиршер в итоге остался на этапе вторым, третье место занял француз Жан-Батист Гранж. После сегодняшней победы Костелич набрал уже 726 очков и увеличил отрыв от ближайшего конкурента в Кубке мира - норвежца Свиндаля до 215 очков.

За сборную России дебютировал под  63-м стартовым номером молодой Сергей Майтаков, ставший в минувшем сезоне бронзовым призером юниорского первенства мира именно в слаломе.  Допустив ошибку в первой попытке в самом начале трассы, он в результате остался 48-м. Россиянин, несмотря на ошибку, гонку сумел завершить, в отличие от целого ряда более опытных спортсменов.