Сергей Майтаков завоевал «бронзу» юниорского ЧМ

Российский горнолыжник Сергей Майтаков, включенный в состав Олимпийской сборной, занял третье место на чемпионате мира среди юниоров, который проходит во Франции.

Майтаков чисто прошел обе слаломных попытки на ночной трассе в Шамони и уступил только представителям двух сильнейших горнолыжных держав - швейцарцу Рето Шмидигеру и австрийцу Лукасу Типпелрайтеру.

Это лучший результат 20-летнего российского спортсмена. Пока Сергей не выступал на этапах Кубка мира, на прошлогоднем чемпионате мира среди юниоров он был 16-м в слаломе. Во вторник в Межеве Майтаков финишировал 21-м в супергиганте, а в первой гонке чемпионата мира среди юниоров в Лез Уш сошел с трассы гигантского слалома.

Этот успех горнолыжника из Кемеровской области стал первым за последние семь лет, на протяжении которых российские спортсмены оставались без медалей.

Источник: Sportbox.ru