Француженка впервые за девять лет победила в слаломе-гиганте

19-летняя французская горнолыжница Тесса Ворли стала победительницей гигантского слалома на этапе Кубка мира по горным лыжам в американском Аспене.

Она на 28 сотых секунды опередила финку Таню Путяйнен. Австрийка Элизабет Гергл была третьей.

Фаворит соревнований Дениз Карбон, прошлогодняя обладательница малого хрустального глобуса в гигантском слаломе по итогам прошлого сезона, лидировала после первой попытки, но в итоге заняла 15-е место, допустив серьезную ошибку во второй попытке.

Для Ворли это первая победа на Кубке мира в карьере. Последний раз гигантский слалом французская горнолыжница выигрывала девять лет назад: в 1999 году Реджин Кавану победила на Купер Маунтен.