Жан-Батист Гранже выиграл первый слалом в новом сезоне

Французский горнолыжник Жан-Батист Гранже стал победителем первого в этом сезоне слалома на этапе Кубка мира в финском Леви, выиграв дуэль у американца Боде Миллера.

Француз, выигравший в прошлом сезоне три слалома, но уступивший в итоге малый хрустальный глобус, дающийся за победу по итогам сезона в этой дисциплине, итальянцу Манфреду Мелггу, на этот раз показал время 1 минуту 44,49 секунды.

Боде Миллер был третьим после первой попытки, но в следующей поднялся на второе место, заработав первый подиум за последние четыре года в слаломе.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Леви (Финляндия)