Вот Миллер с горочки спустился

Американский горнолыжник Бойд Миллер выиграл первый этап розыгрыша Кубка мира нового сезона.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по трассе слалома-гиганта в австрийском Зольдене Миллер промчался за 2 минуты 9,58 секунды. Чемпион мира легко добился победы: он был лучшим и в первой и во второй попытках и в итоге опередил ближайшего соперника более чем на секунду. Результат финишировавшего вторым француза Фредерика Ковили - 2.10,70. Третьим призером стал тоже французский горнолыжник Жоэль Шеналь - 2.10,76. Обладатель Кубка мира прошлого сезона хозяин соревнований австриец Штефан Эбрехартер - восьмой. Знаменитый Херманн Майер, который в нынешнем сезоне планирует выступить на всех этапах, показал 16-й результат.