Чёрный понедельник Бобровского. «Бостон» деклассировал голкипера за 7 минут

Теперь все надежды «пантер» связаны со вторым матчем.

Если «Флорида» в первом раунде плей-офф не испытала особых проблем в серии с «Тампой», то «Бостон» изрядно помучился с «Торонто». Ведя 3-1, «мишки» позволили «кленовым листьям» довести дело до седьмого матча, а там – до овертайма. И то неизвестно ещё, чем закончилось бы дело, если бы Остон Мэттьюс был полностью готов, а в ворота не пришлось в экстренном порядке ставить Илью Самсонова.

Ещё два россиянина покинули Кубок Стэнли. «Бостон» в драматичной серии одолел «Торонто»

Но хоккей не терпит сослагательного наклонения, и дальше прошёл «Бостон». Шансы «Флориды» котировались повыше, тем более что начинали «пантеры» дома и отдохнули побольше соперника. И в середине второго периода игра вроде бы подтвердила такие расклады. Хозяева дождались ошибки гостей, перехватили шайбу, и Мэттью Ткачук завершил разящую контратаку точным броском.

481159 copy.webp
Источник фото: НХЛ

Однако дальше в игре «Флориды» случился необъяснимый провал, и, к сожалению, не последнюю роль в нём сыграл Сергей Бобровский. Сначала он неудачно выбросил по борту шайбу, которая досталась сопернику. С первым броском россиянин справился, но вторым касанием щитком отправил шайбу буквально на клюшку Моргану Гики и ликвидировать добивание уже не мог. Буквально сразу же «Бостон» забросил ещё: Мэйсон Лорей с острого угла мощно выстрелил в ближний угол, за который, как известно, отвечает вратарь. Однако на повторе хорошо видно, как Бобровский чуть убирает голову с линии броска, и шайба попадает в девятку, образовавшуюся щель между телом голкипера и крестовиной. Наконец, во время броска Брэндона Карло обзор Сергею загородили сразу два игрока, однако это его не оправдывает, ведь Брэндон Карло снова поразил ближний угол, к тому же со стороны ловушки.

На всё у «Бостона» ушло чуть меньше семи минут. Стало понятно, что дальше хозяевам будет очень тяжело. Дальнейшее развитие встречи это подтвердило. Больше «пантеры» не смогли подобрать ключей к воротам гостей, а вот те смогли отличиться ещё дважды. Правда, здесь вины Бобровского уже не было: Джастин Бразо реализовал выход один на один, а Джейк Дебраск поразил уже пустые ворота. Вообще, оборона хозяев выглядела отвратительно.

109302 copy.webp

Так «Бостон» повёл 1-0 в серии. Разумеется, для «Флориды» ещё ничего не потеряно, но игра складывается из мелочей, и «мишки» пользуются абсолютно любой ошибкой соперника. «Пантерам» нужно собраться и постараться свести их количество к минимуму. Что касается Бобровского, то, несмотря на 24 сейва, россиянин выдал явно не лучший свой матч. Не хочется верить, что способность творить чудеса покинула его уже ко второму раунду. Сейчас Пол Морис не стал его менять после кошмарных семи минут, но на таком уровне нет неприкасаемых, и главное – результат.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Сделали ли игроки и тренеры «Флориды» какие-то выводы из болезненного поражения, узнаем уже 9 мая. 0-2 после двух домашних встреч поставит «пантер» в тяжелейшее положение, но 1-1 отправит их на выезд совсем в другом настроении.