Легков: Устюгов одарён крутым здоровьем, его результаты могут быть ещё лучше

3 апреля лыжник завоевал серебро в гонке преследования в финале Кубка России, уступив золото Александру Большунову.

Олимпийский чемпион Александр Легков высказался о результатах лыжника Сергея Устюгова. Эксперт считает, что спортсмен не показывает феноменальные результаты, несмотря на хорошее от природы здоровье.

Я бы не сказал, что Устюгов показывает какие‑то феноменальные результаты. У Сергея они могут быть ещё лучше. Убеждён, что Устюгов одарён крутым здоровьем. От природы у него его столько, что он может выигрывать всё что угодно. Он может только позволять другим выигрывать, если не хочет сам. Понятное дело, что есть конкуренция, но результат этого сезона не лучший, — приводит слова Легкова «Матч ТВ».

В сезоне‑2023/24 Устюгов занял третье место в спринте на чемпионате России, а также завоевал серебро в гонке преследования в финале Кубка страны.

32‑летний Сергей Устюгов является олимпийским чемпионом в эстафете (2022), двукратным чемпионом мира и победителем многодневной гонки «Тур де Ски».

Источник: Матч ТВ