Татьяна Навка: Судьи из США к россиянам субъективны

Россияне занимают второе место в командном первенстве фигуристов на Олимпиаде

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка прокомментировала выступление российских фигуристов на командном турнире в рамках Олимпийских игр в Пекине.

«Естественно, судьи из США к россиянам субъективны. Это главные конкуренты в командном соревновании. Американцы будут делать всё, чтобы наших фигуристов опускать. Но всё равно победит сильнейший.

 Расстраивает, что в парном катании и танцах мы уступили первые позиции. К сожалению, у Никиты Кацалапова с Викой Синициной была допущена помарка. В соревновании спортивных пар - немного непараллельное вращение. Но тем не менее, это достаточно хороший, стабильный результат, чтобы дальше бороться за золотые медали. У нас еще не выступила наша главная надежда - это девочки, на которых все держится», - приводит слова Навки «РБК-Спорт».

 Напомним, после исполнения коротких программ у мужчин, танцоров и спортивных пар сборная России занимает второе место, уступая команде США.

Марк Кондратюк показал третий результат среди мужчина, Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в соревнованиях танцевальных дуэтов, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли аналогичное место после выступлений пар.

Турнир продолжится 6 февраля, когда на лед выйдут женщины, а мужчины откатают произвольную программу.

Олимпиада в столице Китая стартовала 4 февраля и завершится 20 числа.

Источник: РБК
Новости. Олимпиада