Масвидаль избил Ковингтона. Что нужно знать о конфликте двух бойцов UFC

23 марта в Майами Хорхе Масвидаль напал на Колби Ковингтона на выходе из ресторана, он дождался его на улице, выбил зуб, повредил часы Rolex и нанес удар в область глаза. Разумеется, что Колби Ковингтон не при делах и совсем не виноват. Он написал заявление в полицию, Масвидаль был оперативно задержан, а Ковингтон отделался легким испугом, ему наложили пару швов в больнице.

Кажется, что Масвидаль виноват… Но все сложнее… Ковингтон оскорбил семью и детей Масвидаля, что спровоцировало его устроить этот конфликт. Звучит очень правдоподобно, сначала Колби не отдал долг тренеру Хорхе, а потом оскорбил его семью. Все вылилось в избиение, а главному действующему лицу грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

РЕАКЦИЯ ХАБИБА НУРМАГОМЕДОВА
«Если вы сильнее кого-то внутри октагона, это не значит, что вы можете оскорблять его детей. Никто не имеет права оскорблять чью-то семью. Если вы принимаете решение идти по этой дороге, то будьте готовы отвечать за свои слова, подтверждать их. На тебя напал профессиональный боец, такой же, как ты, твоего роста, и ты идешь в полицию выдвигать против него обвинения?
Я думаю, все бойцы полусредней весовой категории должны отказаться от боя с Колби. Просто не соглашайтесь на бои с ним. Пусть он сидит без поединков. Это, вероятно, существенно повлияет на него и на всех бойцов, которые оскорбляют семьи и провоцируют бойцов. Чтобы иметь с ним дело, надо искать его в ресторане».

РЕАКЦИЯ НЕЙТА ДИАЗА
«Все вы, бойцы, должны прекратить быть арестованными за какие-то глупости. Вы ведете себя как животные, безответственные маленькие дети, соберитесь. Ездите безопасно, пожалуйста, и ведите себя правильно, черт побери».
Хорхе Масвидаль уже освобожден под залог, а в этой ситуации будет разбираться суд.