"Авангард" написал письмо в КХЛ и ФХР, ранее агенты назвали капитана команды "крысой" и "подлизой"
Омский "Авангард" написал обращение на имя президента ФХР Владислава Третьяка и президента КХЛ Алексея Морозова с просьбой дать оценку высказываниям агентов Шуми Бабаева и Алёши Пилко о капитане команды Дамира Шарипзянова.
Бабаеву и Пилко не понравились высказывания Шарипзянова в одном из интервью, в котором хоккеист обвинил агентов в завышенных требованиях для подписания новых контрактов для лидеров "Авангарда". Бабаев за это интервью назвал игрока "крысой", а Пилко заявил, что Шарипзянов "умеет вылизывать нужных людей".
- «Авангард» категорически не приемлет подобное поведение агентов в публичном пространстве и надеется на оперативное рассмотрение нашего обращения и соответствующую оценку, - говорится в сообщении клуба.
"Авангард" в нем обвинил Бабаева и Пилко в нарушении норм этики.





