Самый возрастной хоккеист ВХЛ признан самым полезным игроком в розыгрыше Кубке Петрова 2023 года

Нападающий «Химика» Олег Губин еще не определился, продолжит ли он карьеру.

Нападающий «Химика» Олег Губин признан самый полезным игроком завершившегося розыгрыша Кубка Петрова, сообщается на сайте Всероссийской хоккейной лиги.

Губин является самым возрастным хоккеистом и самым возрастным автором шайбы в истории лиги. Ему 42 года.

«Продолжу ли я карьеру? Не готов ответить прямо сейчас, надо немного отдохнуть», - цитирует Губина пресс-служба лиги.

Губин в этом сезоне провел 19 игр в плей-офф, забросил 6 шайб и отдал столько же голевых передач. В регулярном чемпионате на счету Губина 8 шайб и 10 голевых передач в 44 играх.

 

В пятницу «Химик» победил «Сокол» 7:3 и выиграл Кубок Петрова, завершив финальную серию со счетом 4-0. «Химик» тренирует Игорь Гришин, который с ноября по февраль был главным тренером московского «Спартака». 

Источник: ВХЛ
Новости. Хоккей