Гол Тарасенко спас "Сент-Луис" от поражения от "Эдмонтона"

"Блюз" победили в матче НХЛ в серии буллитов.

"Сент-Луис" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ победил  "Эдмонтон" со счетом 4:3 Б.

В составе "Ойлерз" забивали Зак Хаймен (2-я минута), Коннор Макдэвид в большинстве (25) и Кайлер Ямамото (51).

У "Блюз" шайбы забрасывали Джордан Кайру (7), Роберт Томас (52) и Владимир Тарасенко в меньшинстве (60). Его соотечественники россияне Павел Бучневич и Иван Барбашев отдали по одной голевой передаче.

В овертайме команды так и не выявили победителя, а в серии буллитов единственный точный бросок совершил нападающий "Сент-Луиса" Кайру.

"Блюзмены" пока вне зоны плей-офф, они с 29 очками пятые в Центральном дивизионе и 11-е на Западе, именно в данной конференции "нефтяники" занимают высокое шестое место, имея 35 очков.

17 декабря "Сент-Луис" сыграет в гостях с "Калгари", "Эдмонтон" на следующий день примет "Анахайм".