Заур Угуев и Ханум Велиева — 7-кратные чемпионы России по вольной борьбе

На первенстве в Московской области были разыграны первые шесть комплектов наград.

Олимпийский чемпион Токио-2020 Заур Угуев стал семикратным чемпионом России по вольной борьбе, победив на турнире в Московской области в весовой категории до 61 кг. В финале 29-летний спортсмен был сильнее Башира Магомедова. Бронзовыми призёрами стали Виктор Яковлев и Артём Гобаев.

У женщин в категории до 68 кг сильнейшей стала Ханум Велиева, для которой этот титул тоже стал седьмым в карьере. В решающем поединке она одолела Вусалу Парфианович, бронза в активе Елизаветы Петляковой и Ксении Бураковой.

В категории до 92 кг у мужчин золото завоевал Алан Багаев. Второе место занял Асхаб Саадуллаев, на третью ступень пьедестала поднялись Константин Пшеничников и Гаджимагомед Нажмудинов. В женской части соревнований триумфаторами также стали Надежда Соколова (до 50 кг), Александра Скиренко (до 55 кг) и Анастасия Сидельникова (до 59 кг).