Бородюк: Нойер здорово играл с «Реалом» до 85-й минуты, а потом один момент…

Мадридцы прошли «Баварию» в полуфинале Лиги чемпионов.

Бывший футболист «Шальке 04», известный тренер Александр Бородюк поделился впечатлениями от ответной встречи 1/2 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией». Игра состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Полуфинал вышел очень хорошим. С точки зрения тактики, построения игры. До 85-й минуты «Бавария» играла классно. Выдерживала свой план на матч. Просто в таких матчах высока цена ошибки. К сожалению, Нойер выпустил мяч из рук. Если бы этого не произошло, то неизвестно, как бы сложилась встреча. Сейчас очень много могут говорить и о концовке игры, и о заменах. На мой взгляд, Нойер здорово играл до 85-й минуты, выручал команду. А потом один момент… Вроде несложный удар. Отскок – и гол. Повторюсь, в футболе очень высока цена ошибки. Кто меньше ошибается, тот и побеждает.

Нужно отметить команду «Реала». Да, это управляемый тренерский коллектив с высококлассными исполнителями. Но посмотрите, как они всегда играют запредельно до финального свистка. У «Реала» есть ментальность победителя. В этом компоненте они зачастую превосходят оппонентов. Даже когда те имеют преимущество в матче, как «Бавария» в прошедшем полуфинале до 85-й минуты или «Манчестер Сити» в ответном четвертьфинале. Анчелотти полностью переиграл в тактическом плане Гвардиолу. Одним нравится футбол «тики-така», а другим что-то иное. Но главное – результат. Карло сыграл на него и прошёл дальше. Ментальность «Реала» позволяет им из раза в раз побеждать в Лиге чемпионов, — сказал Бородюк корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Финал Лиги чемпионов пройдёт 1 июня на арене «Уэмбли» в Лондоне. Соперником «Реала» станет дортмундская «Боруссия», которая побеждала в Лиге чемпионов один раз.