Поздний гол Суареса помог «Атлетико» на выезде обыграть «Алавес»

Команда Диего Симеоне лидирует в чемпионате Испании.

Матч 17-го тура чемпионата Испании «Алавес» – «Атлетико» завершился с результатом 1:2.

На 41-й минуте Маркос Льоренте вывел гостей вперед после передачи Луиса Суарес, а на 84-й хозяева отыгрались поскольку бразильский защитник мадридцев Фелипе срезал мяч в свои ворота.

Тем не менее, победа досталась «Атлетико». На 90-й минуте Суарес нанес точный удар правой с близкого расстояния. Автором голевой передачи в этой ситуации стал Жоау Феликс.

С 63-й минуты «Алавес» играл вдесятером, поскольку защитник басков Виктор Лагуардия получил прямую красную карточку.

«Атлетико» лидирует в примере, набрав 38 очков в 15 играх. Победная серия «матрасников» длится четыре тура.

«Алавес» занимает 13-ю строчку таблицы, имея 18 очков после 17 встреч.

9 января «Атлетико» примет «Атлетик». 10 января «Алавес» сыграет в гостях с «Кадисом».