Гендиректор ЦСКА назвал сумму нового контракта РПЛ с "Матч ТВ"

Федеральный телеканал заплатит более 400 миллионов долларов.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как принималось решение о продолжении сотрудничества российской премьер-лиги и холдинга "Матч ТВ".

"Мы заказали авторитетное исследование иностранной компании по потенциальной стоимости прав на телетрансляции нашего чемпионата. В процессе работы мы превысили максимальную сумму этих прав. Обсудили текущую ситуацию, учитывая наше сотрудничество с "Матч ТВ", единогласно приняли предложение, потому что цель была достигнута до тендера. Сумма контракта превышает 100 миллионов долларов на сезон", - приводит слова Бабаева "РИА  Новости".

Напомним, что "Матч ТВ" получил эксклюзивное право показывать РПЛ на своих каналах и платформах на следующие четыре сезона.

Ранее о готовности покупки телеправ заявляли онлайн-сервисы «Яндекс», Start и Okko.

Источник: РИА Новости
Новости. Футбол

Эльденсе - Реал Сосьедад

Сегодня в 20:00

Эльденсе
Реал Сосьедад

Ставка: Реал Сосьедад, Поражение

Команда Реал Сосьедад проиграла 3 последних матчей по голам

Сделать ставку 5.4

Реклама 18+