«Зенит» прокомментировал ситуацию с отзывом латиноамериканских игроков из расположения своих сборных

Матч с «Челси» в ЛЧ могут пропустить Барриос, Клаудиньо и Малком.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев пояснил ситуацию с отзывом из национальных сборных Вильмара Барриоса, Клаудиньо и Малкома.

Ранее стало известно, что петербургский клуб отправил письмо в РФС с просьбой обратиться в УЕФА для рассмотрения ситуации вокруг участия латиноамериканских игроков в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».

– Мы были вынуждены экстренно отозвать своих латиноамериканских игроков из расположений национальных сборных. Так как из-за карантинных мер Великобритании в отношении стран, находящихся в красной зоне в связи с ситуацией с Covid-19, их участие в матче было под угрозой. Мы рассчитываем на оперативное вмешательство футбольных властей и соблюдения принципов fair play для всех участников, – цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, что британское правительство ввело светофорную систему, согласно которой при въезде в страну из 60 стран, необходимо десять дней провести в изоляции. В этот список входят государства Южной Америки.

Матч между «Зенитом» и «Челси» должен состояться 14 сентября в Лондоне.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол

ДР Конго - Замбия

Сегодня в 15:00

ДР Конго
Замбия

Ставка: Замбия, Победа

Команда Замбия выиграла 3 последних матчей по голам

Сделать ставку 6.68

Реклама 18+