Виктор Гончаренко: У нас достаточно опыта и класса, чтобы победить «МЮ»

Главный тренер ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».
news

- Жозе Моуриньо перед вами сказал, что на его памяти такого сильного ЦСКА еще не было. Для вас это неожиданно? Согласны ли вы с этим?
- Это лишь второй мой матч во главе ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов – мне сложно оценить, сильнейший ли это ЦСКА, или нет. Слова Жозе Моуриньо? Он мог похвалить ЦСКА в том числе и для своих футболистов. Мы знаем, что он часто дает разные посылы своим игрокам, прессе, сопернику… Может он увидел, что мы выиграли четыре игры в квалификационном раунде, потом обыграли «Бенфику». Это не значит что нам будет легко.

- Мы все переживаем за состояние Марио Фернандеса. Как он себя чувствует и сможет ли сыграть завтра?
- Марио – боец. Мы все это знаем. Если есть хоть какой-то малейший шанс, что он завтра выйдет на поле, он всегда сыграет. Зная его, я могу сказать, что вероятность его участия завтра очень высокая.

- Если говорить о «Манчестер Юнайтед»… Насколько эта команда сильна, если сравнивать с эпохой Алекса Фергюсона?
- Здесь можно нисколько не сомневаться, что после Алекса Фергюсона эта версия «Манчестер Юнайтед» - сильнейшая. С «МЮ» всегда сложно, потому что один Алекс Фергюсон создал так много сильных команд в «МЮ»… С какой командой эту сравнивать? С 1999 годом. С 2003 годом. Было столько сильных команд. Мы можем говорить о том, что та трансферная политика, которую «МЮ» проводит – последовательна и правильна в своем развитии. Они становятся сильнее. Наверное, так и должно быть в больших клубах.

- «МЮ» прилетел без Каррика, без Погба, без Феллайни. Как это повлияет на полузащиту команды и на игру ЦСКА?
- В том-то и особенность больших кубов. Когда выпадают какие-то игроки, они их без особых проблем могут заменить. Матич-Феллайни – один тип игры. Матич-Эррера – немного другие характеристики. Но это не значит, что от этого упадет уровень игры. Может что-то измениться в отношении стандартных положений, но не думаю, что мы найдем здесь какие-то слабости.

- Генрих Мхитарян сказал, что ожидает от ЦСКА немного другой игры, не такой, как в чемпионате – в связи с уровнем в Лиге чемпионов. Согласны?
-
С уверенностью можно сказать, что у нас в Лиге чемпионов и в чемпионате совершенно разные игры. Может, это и имел в виду Генрих. Если в Лиге чемпионов нам приходится хорошо обороняться, во внутреннем чемпионате нам приходится больше играть в атаке.

- Моуриньо похвалил вашу команду, а вы как оцениваете свои шансы против «МЮ»?
- Нисколько не сомневаюсь, что у нас достаточно опыта и класса. Наша задача – найти слабые места у соперника, чтобы на них надавить. Завтра будет прекрасный стадион, нас будут поддерживать. Команда будет мотивирована – дополнительной мотивации не надо. Мы много говорили о сильных сторонах «МЮ», но в любой игре с любым соперником можно изменить ход матча. Мы будем искать возможности. Как только болельщики будут чувствовать, что мы близки к тому, чтобы показать хороший результат, у нас все получится.

Новости. Футбол