Авербух заявил, что его школа фигурного катания должна дать результат в течение пяти лет
Серебряный призер Олимпийских игр в фигурном катании Илья Авербух рассказал, когда воспитанники его новой спортивной школы смогут дать результат на международной арене.
"Сейчас нам нужно просто создать школу. Я думаю, что это вопрос не года и не двух. По-настоящему становление школы может произойти в ближайшие пять лет - когда те ребята 14-16 лет, которые пришли к нам заниматься сейчас, будут выходить на взрослую арену.
Конечно, хотелось бы сделать все быстрее. Но я думаю, что за пять лет мы сможем показать работу, которая потихонечку создаст конкуренцию известным школам. Конкуренция - это всегда хорошо", - приводит слова специалиста "Газета.Ru".
Напомним. в настоящее время российские фигуристы отстранены от международных соревнований. Накануне стало известно о том, что ФФККР совместно с Союзом конькобежцев России подала апелляцию в CAS на решение об отстранении.





