Станислав Дружинин — о домогательствах тренера к спортсменке сборной: я видел переписку, это непозволительно

Глава Федерации прыжков в воду прокомментировал рассказ Марии Бруенок.

Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин отреагировал на заявления спортсменки сборной России Марии Бруенок о домогательствах со стороны тренера Павла Мяукина. Он назвал обнародованную переписку непозволительной.

19-летняя прыгунья в воду рассказала Metaratings.ru, что специалист проявлял к ней интерес, выходящий за рамки спортивной деятельности. 61-летний Мяукин отправлял Бруенок интимные сообщения и снимки, а в один из дней предпринял попытку физического воздействия, поцеловав в губы.

Мы в курсе этой истории, создали комиссию по расследованию ситуации. Я лично видел эту переписку, её многие видели — мои коллеги и тренеры. Такая переписка непозволительна для педагога и тренера. Будем делать соответствующие выводы — почему в сборной происходят такие ситуации. То, что девочка решилась об этом сказать, это ее право. Такие вещи происходят в спорте, к сожалению. Нужно подумать, как предотвратить такие ситуации, — приводит слова Дружинина «Матч ТВ».

В настоящий момент Павел Мяукин отстранён от работы в сборной России. В команде проходит внутреннее расследование инцидента.

Источник: Metaratings.ru,Матч ТВ
Новости. Прыжки в воду