Варламов отправился на заслуженный отдых. Решающая перестрелка — за Свечниковым

Ещё одна серия первого раунда Кубка Стэнли скоропостижно оборвалась.

От противостояния «Каролины» и «Айлендерс», как и в случае с флоридским дерби, мы были вправе ожидать хотя бы шесть матчей, несмотря на то что «Харрикейнз» подходили к играм с ньюйоркцами фаворитами.

«Айлендерс» бросили Варламова на растерзание. Сумасшедший камбэк «Каролины» Свечникова

Тем более что и «Айлс», помимо единственного выигранного матча, имели шансы зацепить ещё победу — лучшая возможность была у них во второй игре серии, когда они вели 3:0, но зачем-то бросили играть уже во втором периоде, что обернулось куражным камбэком «Каролины». Затем случилась странная замена Семёна Варламова на Илью Сорокина в исполнении Патрика Руа, обратное возвращение Варламова в ворота и выстраданная победа в овертайме четвёртого матча серии.

«Феррари» сломалась на старте». Сорокина подставил его тренер

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

718921 copy.webp
Источник фото: NHL

К пятой встрече главный тренер «Айлендерс» сюрпризов готовить не стал, а Варламов, всю серию тащивший «островитян», пропустил совершенно необязательный выстрел с острого угла из левого круга от Терявяйнена. Тут же «Каролина» получила большинство, которым воспользовался Андрей Свечников — передачу россиянина на пятак подправил защитник гостей. Андрею засчитали гол, для него это уже пятое очко в текущем плей-офф (1+4). Следом ньюйоркцев ещё и перекладина спасла.

Но хоккеисты «Айлендерс» после такого обескураживающего старта смогли не пасть духом, вернуться и ответить шайбой Райлли. И всё это в течение трёх стартовых минут! На 10 минут команды успокоились, а потом мы получили возможность увидеть то, чего так долго ждали, — после нарушения в суматохе на пятаке «островитян» буллит принялся исполнять Евгений Кузнецов!

892359 copy.webp

В своей коронной получасовой манере россиянин перехитрил соотечественника. При этом Евгений — лишь второй игрок в истории НХЛ, реализовавший буллит в потенциально завершающем серию плей-офф матче, и первый — в XXI веке.

В течение второго периода «Айлендерс» обе шайбы отыграли — на старте и финише двадцатиминутки отличились Нелсон и Сизикас, причём к тому моменту, когда счёт стал равным, «Каролина» насобирала в статистику вдвое больше бросков, но надёжен был Варламов.

188849 copy.webp

Вернувшаяся в противостояние интрига обещала, что в третьем периоде мы увидим зубодробилку и экшен, но на 44-й минуте «Харрикейнз» дуплетом выстрелов в исполнении Друри и Ноэсена поставили точку в серии. Пятую шайбу «Каролины» Варламов проспал за воротами, но зато поучаствовал в ней Кузнецов, заработав таким образом четвёртое очко в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли (2+2).

Под занавес Джарвис забросил и шестую шайбу — уже в пустые ворота. «Каролина» отправилась готовиться к Панарину и Шестёркину, а «Айлендерс» — на заслуженный отдых. Несмотря на поражение, этот сезон «островитяне» могут записать себе в актив.