Фабио Капелло: может быть, замены Тухеля работают с «Кёльном», но не с «Реалом»

Мадридцы обыграли «Баварию» во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 2:1.

Бывший тренер сборной России и «Реала» Фабио Капелло прокомментировал выход «Королевского клуба» в финал Лиги чемпионов.

«В первую очередь отмечу Карло Анчелотти. Он тонко чувствует саму игру, своих футболистов. Это настоящий талант. Выход Хоселу на поле стал решающим. Он показал лучший футбол в своей жизни. А Тухель проиграл эту дуэль. В первую очередь он рано начал оборонять счёт. Может, с «Кёльном» такое бы сработало, но не с Мадридом», сказал Капелло корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.

Первый гол во встрече забил канадский защитник мюнхенцев Альфонсо Дэвис (68-я минута). «Сливочные» смогли перевернуть игру в самой концовке второго тайма, на 88-й и 91-й минутах забитыми мячами отметился испанский нападающий Хоселу, принеся победу мадридскому клубу.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В финале Лиги чемпионов сезона-2023/2024 «Реал» сыграет с дортмундской «Боруссией», которая одолела французский «Пари Сен-Жермен». Матч пройдёт 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Заглавное фото: Getty Images